衡阳论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

搜索
热搜: 美食 减肥 投诉
查看: 228807|回复: 1

衡山县七号公馆KTV,在居民区违章经营,严重影响我四百余户业主正常生活

[复制链接]
发表于 2020-1-13 14:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
关于投诉无良黑商七号公馆,长时间无证经营,严重影响我四百余户业主家人正常生活的问题

尊敬的上级文化市场主管部门:
       我是衡山县湘水明珠小区的业主代表,现要投诉本小区内七号公馆无证经营KTV严重扰民的问题,该娱乐场所于2019年初开业至今,每天营业到深夜凌晨2点,严重影响我们业主家孩子们的学习和部分身患疾病老人的正常休息,并设制拦车障长期占用人行道出行不方便,傍晚时分来往车辆较多还造成交通严重堵塞。长时间以来,我们业主委员会代表们曾多次反映到县主管部门(有县文体广新局领导接待),主要负责人也明确说过:该七号公馆在4百余业主住户的楼下经营KTv是违反娱乐场所经营规章制度的,也多次限定其停业,可如今七号公馆每天晚上都歌声振耳,无奈之下,我们只有再次投诉到上级有关行政执法部门以及政府12345热线,可七号公馆KTv无证经营扰民的事情还依然存在,为进一步体现相关部门依法行政职能,提升服务为民宗旨,请还我湘水明珠四百五户业主一个安祥宁静的天地,敬请上级领导为我们当家做主排忧解难。

               湘水明珠业主委员会

湖南军粮http://bbs.e0734.com/data/attachment/common/cf/103300rv783kicl3lvjiii.jpghttp://bbs.e0734.com/data/attachment/common/cf/150722uwsu6t6uubd0fpvn.jpg
发表于 2021-2-3 08:58 | 显示全部楼层
七号公馆KTV搅民情况解决了没?
http://bbs.e0734.com/data/attachment/common/cf/101949sgbbtva88yjhydja.jpg
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|衡阳论坛 (ICP网站备案号: 湘ICP备12011513号-1 )

GMT+8, 2021-9-29 03:47 , Processed in 0.286460 second(s), 11 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.1 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表

扫描下载新衡阳APP

关闭请用浏览器扫描下载论坛APP