衡阳论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

搜索
热搜: 美食 减肥 投诉
查看: 100423|回复: 2

请问衡西快线、315线旁都不能做水泥预制场吗?(已回复)

[复制链接]
发表于 2019-9-16 07:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
       有当地村民问衡西快线、315线旁是不是因为环保都不能在路旁做水泥预制场啦。那当地人建房到何处去买预制件呢?不会因为养猪影响环保就都不让养,致使猪肉价格飞涨影响民生吧。有没有什么好办法让环保和发展和谐共处呢?谢谢!
湖南军粮http://bbs.e0734.com/data/attachment/common/cf/103300rv783kicl3lvjiii.jpghttp://bbs.e0734.com/data/attachment/common/cf/150722uwsu6t6uubd0fpvn.jpg
发表于 2019-9-21 14:28 | 显示全部楼层
                                           衡阳市生态环境局关于水泥预制件项目环评问题的回复

      根据《湖南省人民政府办公厅关于加快推进产业园区改革和创新发展的实施意见》(2018 年 3 月 6 日发布)要求,"除矿产资源、能源开发等对选址有特殊要求的项目外,新上工业项目必须安排在当地省级以上园区"。因此,新建水泥预制件项目宜选址在工业园区内。

       2018 年,我局为加快职能转变,推进简政放权,重新调整了市县两级环保部门审批环境影响评价文件的权限。依照《衡阳市环境保护行政主管部门审批环境影响评价文件建设项目目录》和《衡阳市环境保护局关于深化我市环境影响评价工作“放管服”改革的指导意见》要求,水泥预制件项目的环评审批权限在县市区环境保护主管部门。

                                                                                               衡阳市生态环境局
                                                                                              2019 年 9 月 18 日




发表于 2019-11-27 11:01 | 显示全部楼层
鸡窝山人 发表于 2019-9-21 14:28
衡阳市生态环境局关于水泥预制件项目环评问题的回复

      ...


您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|衡阳论坛 (ICP网站备案号: 湘ICP备12011513号-1 )

GMT+8, 2021-2-26 18:15 , Processed in 0.275246 second(s), 20 queries .

Powered by Discuz! X3.1 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表

扫描下载新衡阳APP

关闭下载论坛APP