衡阳论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

搜索
热搜: 美食 减肥 投诉
楼主: 相信简单

AA团活动财务情况专帖

  [复制链接]
发表于 2015-10-3 22:47 | 显示全部楼层
2015年10月2日AA团第六十一站:衡阳溪江刀面山至双峰白玉堂活动
实际发生费:    包车费         1000元
                           餐费260*3=780
                  
                      合计            1780元
实际群成员:                      32人
应分摊费用:                      1780/32=55.625元
实际分摊费用:                  56元
实际收取费用:                  32人*56=1792元
节余:                              1792-1780=12元
本次群基金:                     12元
财务官:两草      约伴人:鸡窝山人
累计结余:

点评

截至AA团57站,累计结余群基金1402.9元+0元(58站)+1.3元(59站)+0元(60站)+12元(61站/本次活动)=1416.2元,截到61站,AA团共收到群基金1416.2元  发表于 2015-11-3 14:51
AA团第60站:9·30(周三)“迎国庆·祭英烈”大型诗歌朗诵晚会,市内活动,没有产生费用  发表于 2015-11-2 17:02
AA团第59站:9·27(周日)"攀登石牛峰,乡野度中秋"活动 共计13人参加活动,节余保险费用1.3元  发表于 2015-11-2 17:02
AA团第58站:9·19(周六) 相聚碧桂园,趣味运动会 ,市内活动,没有产生费用  发表于 2015-11-2 17:02
上次累结余1402·9+本次12元=群基金结余1414·9元  发表于 2015-10-19 20:58
湖南军粮http://bbs.e0734.com/data/attachment/common/cf/103300rv783kicl3lvjiii.jpghttp://bbs.e0734.com/data/attachment/common/cf/150722uwsu6t6uubd0fpvn.jpg
发表于 2015-10-11 17:58 | 显示全部楼层
本帖最后由 平安淡定 于 2015-11-2 17:38 编辑

2015.10.7第62站【中心汽车站徒步潮江乡】费用收支明细单:实到人员:24人,公交出行车费自供
餐费人平20元,共收金额:480元
实付餐费:160元x3桌=480元
本次出行结转余额:480元-480元=0
                经办人:平安淡定     2015.10.7


2015.10.11第63站穿越红旗水库收支明细单:
共计人员34人应收金额:59元X34人=2006元
应付金额:租车费800元
                轮渡费100元
                餐费360元X3桌=1080元
结转金额:2006元-1980元=26元
另加保险余额:2.4元
本次共计余额:28.4元【以上金额已上缴群基金】
                经办人:平安淡定  2015.10.11



点评

前63站,AA团共收到群基金1415.2元+0元(62站)+28.4元(63站)= 1444.6元 ,截至63站AA团共收到群基金1444.6元,由本人保存,欢迎大家监督  发表于 2015-11-3 14:56
上次累结余1414·9+本次28·4元=群基金结余1443·3元  发表于 2015-10-19 21:00
发表于 2015-10-18 22:34 | 显示全部楼层
2015.10.18AA团第64站:“相聚红叶山庄,烧烤迎接重阳”活动财务情况说明
此次活动分组后是各组自带食材,所以只发生租灶费用(50元/个),明细如下:
1、        秋风组(42人):租灶2个,100元。
2、        湘江风雷组:租灶4个,200元。
3、        醉吟兰组:租灶1个,50元。
4、        平安淡定组:租灶1个,50元。
   共计:400元(交红叶山庄老板)
另外公布秋风组活动财务费用:
一、        收入:42人*25元=1050元
二、        支出:1048元
1、        购食材,水果、啤酒等费用918元
2、        购碗、筷子30元
3、        租灶费用100元
小计:1048元
三:结余:1050元—1048元=2元
说明:秋风组结账后,高歌拿58元购面粉、调味品等账单来报账,只好就当时在场的人每人收了2元,共收了56元,也不知道这些人的网名,在此谢谢大家了。
财务官:飘雪
发表于 2015-10-19 20:53 | 显示全部楼层
       2015.10.18AA团第64站:“相聚红叶山庄,烧烤迎接重阳”活动财务补充

          购电池:10元。
          实际结余:10元_2元=—8元
         

点评

AA团第59站:9·27(周日)"攀登石牛峰,乡野度中秋"活动 共计13人参加活动,节余保险费用1.3元+1435·3元 =1436.6元  发表于 2015-11-8 23:10
前63站,AA团共收到群基金1444.6元+(-8元)(64站)= 1436.6元 ,截至64站AA团共收到群基金1436.6元,由本人保存,欢迎大家监督  发表于 2015-11-3 14:58
上次累结余1443·3+付8元=群基金结余1435·3元  发表于 2015-10-19 21:03
发表于 2015-10-19 21:04 | 显示全部楼层
2015.10.18AA团第64站止群基金结余1435·3元 ,请农人核实,谢谢!
发表于 2015-10-19 21:06 | 显示全部楼层
本帖最后由 醉吟兰 于 2015-11-8 23:12 编辑
飘雪 发表于 2015-10-18 22:34
2015.10.18AA团第64站:“相聚红叶山庄,烧烤迎接重阳”活动财务情况说明
此次活动分组后是各组自带食材, ...

群基金结余1436·6元, 飘雪辛苦了
发表于 2015-10-26 12:51 | 显示全部楼层
本帖最后由 亚利桑那 于 2015-10-26 12:58 编辑

2015年10月23日--25日:AA团第65站“广西三江侗族和龙胜梯田赏景”活动
1、本次活动38人参加,预交经费500元*38=19000元,活动结束后返还1373元,
    实际收入19000-1373=17627元,实际支出17620元,节余17627-17620=7元;
2、保险经费节余3.8元;
3、合计节余7+3.8=10.8元作AA团基金(节余经费在本次活动出纳平安淡定处)
                                          本次活动会计:亚利桑那

附财务明细照片
AA团第65站广西行财务收支明细.png AA团第65站广西行个人开支账目.png








点评

前64站,AA团共收到群基金1436.6元+10.8元(65站)= 1447.4元 ,截至65站AA团共收到群基金1447.4元,由本人保存,欢迎大家监督  发表于 2015-11-3 15:00
AA记账软件真好!  发表于 2015-10-26 14:39
发表于 2015-11-1 19:13 | 显示全部楼层
AA团第66站【观奇石,赏银杏】费用开支明细账:
公交出行,费用自供。
聚餐人员48人,每人收费20元,共计960元
餐费支付:240元x4桌=960元【讨价减10元】
实付餐费:   950元
结转余额: 10元
本次投保:33人,结转余额3.3元
本次活动结转余额共计:13.3元【此款上缴群基金】
                 经办人:平安淡定     2015.11.1

点评

前65站,AA团共收到群基金1447.4元+13.3元(66站)= 1460.7元 ,截至66站AA团共收到群基金1460.7元,由本人保存,欢迎大家监督  发表于 2015-11-3 15:04
发表于 2015-11-3 15:03 | 显示全部楼层
平安淡定 发表于 2015-11-1 19:13
AA团第66站【观奇石,赏银杏】费用开支明细账:
公交出行,费用自供。
聚餐人员48人,每人收费20元,共计9 ...

前65站,AA团共收到群基金1447.4元+13.3元(66站)= 1460.7元 ,截至66站AA团共收到群基金1460.7元,由本人保存,欢迎大家监督
发表于 2015-11-8 23:27 | 显示全部楼层
本帖最后由 醉吟兰 于 2015-11-15 20:32 编辑

AA团第六十七站:九峰完小捐寒衣做公益

参加人数:35人
一、收入:1945元
    1,  53元/35人=1855元
    2,  保险费:3元/30人=90元
二、支出:1913元
     1, 中餐费:258元/3桌=774元
     2,车费:900元*1台=900元
     3,过路费:66元(去时)+86元(回时收取20元的进城费)=152元
     4,保险费:2.9/30人=87元
   
三:结余:32元
    1945 元-1913元=32元

群基金累计结余:以往群基金累计结余1460.7元+本次结余32元=1492·7元
点评

点评

辛苦财务官,收到本次财务结余32元+以往结余1460.7元=1492.7元,截至67站,AA团共收到财务结余1492.7元,由本人保存,欢迎大家监督  发表于 2015-12-3 16:07
辛苦财务官,收到本次财务32元+以往结余1460.7元=1492.7元,截至67站,AA团共收到财务结余1492.7元,由本人保存,欢迎大家监督  发表于 2015-12-3 16:07
谢谢,香香,雪莲,美丽心情。  发表于 2015-11-8 23:29
发表于 2015-11-15 20:32 | 显示全部楼层
本帖最后由 醉吟兰 于 2015-11-15 21:01 编辑

AA团第68站:草市镇上寻古街,集体庆生摸尾巴

   参加人数:35人
一、收入:2245元
    1,  62元/35人=2170元
    2,  保险费:3元/25人=75元
二、支出:2222·5元
     1, 中餐费:26元/35人=910元
     2,车费:1100元*1台=1100元
     3,保险费:2.9/25人=72·5元
     4,生日款:4元/35人=140元(交平安淡定属生日专用款。此款本是用来买酒的,寿星芳书记,天山剑各带了红酒,农家也送了米酒.)
三:结余:22·5元
             另:26元(本该是付35人的饭钱,因农家免一个领队,故而少付一人,但收钱时不知,只好暂记入群基金留待下次特别处理)
    2245元-2222·5元=22·5元+26元

群基金累计结余:以往群基金累计结余1492·7元+本次结余22·5元+26元=1541·2元

点评

辛苦财务官,收到本次财务结余48.5元+以往结余1492.7元=1451.2元,截至67站,AA团共收到财务结余1451.2元,由本人保存,欢迎大家监督  发表于 2015-12-3 16:09
辛苦财务官了  发表于 2015-11-16 10:08
谢谢,平安淡定,香香,美丽心情,雪莲,两草,我行我素  发表于 2015-11-15 20:33
发表于 2015-11-23 11:13 | 显示全部楼层
2015年11月20日--22日:AA团第69站“江西婺源揽胜”活动
1、本次活动45人参加,预交经费600元*45=27000元,活动结束后返还4127元,
    实际收入27000-4127=22873元,实际支出22861元,节余22873-22861=12元;
2、保险经费节余4.5元;
3、合计节余12+4.5=16.5元作AA团基金(节余经费在本次活动出纳平安淡定处)

点评

辛苦财务官,收到本次财务结余16.5元+以往结余1451.2元=1557.7元,截至67站,AA团共收到财务结余1557.7元,由本人保存,欢迎大家监督  发表于 2015-12-3 16:12
此余款16.5元已于本月27日晚交于乡下农人了  发表于 2015-11-30 19:13
本次节余16.5元  发表于 2015-11-30 12:44
以往群基金累计结余1541·2元+本次结余4.5元=1545·7元  发表于 2015-11-30 10:00
亚利桑那,平安淡定辛苦了。  发表于 2015-11-25 12:12
发表于 2015-11-30 10:15 | 显示全部楼层
本帖最后由 醉吟兰 于 2015-11-30 21:51 编辑

AA团第七十站:梦缘银杏 宝盖AA

参加人数:35人
一,收入:1871元
1,52元/35人=1820元
2,保险费:3元/17=51元
二,支出:1849·3元
1,车费:900元
2,餐费:300元/3桌=900元
3,保险费:2·9元/17人=49·3元
三,其他:10元(买烧饼时总价格上店家让利10元)
四,结余:21·7元+10元=31·7元
以往群基金累计结余1557.70元+本次结余31·7元=1589·4元

点评

辛苦财务官,收到本次财务结余31.7元+以往结余1557.7元=1589.4元,截至67站,AA团共收到财务结余1589.4元,由本人保存,欢迎大家监督  发表于 2015-12-3 16:14
谢谢,平安淡定,香香,雪莲,北斗星。  发表于 2015-11-30 10:17
发表于 2015-11-30 10:42 | 显示全部楼层
财政厅辛苦了,个个财大气粗。
发表于 2015-12-6 19:57 | 显示全部楼层
AA团第71站衡山丹霞地质公园及野莓谷出行费用支出明细单:
应到人员71人,实到人员70人,无言缺席【承担包车费用】
收租车费:31元X71人=2201元
收  餐 费:28元X70人=1960元
共收金额:  2201+1960=4161元
付租车费:1100元X2台=2200元
付  餐 费:280元X7桌=1960元
共付金额:2200+1960=4160元
结转余额:4161—4160=1元
收保险余额:44人=4.4元
本次活动结转余额:1+4.4=5.4元【此款已上缴群基金】
                    经办人:平安淡定   2015.12.6

点评

辛苦财务官,收到本次财务结余5.4元+以往结余1589.4元=1594.8元,截至71站,AA团共收到财务结余1594.8元,由本人保存,欢迎大家监督  发表于 2016-1-6 16:28
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|衡阳论坛 ( 湘ICP备05001324号-1 )

GMT+8, 2019-9-22 16:45 , Processed in 0.658519 second(s), 33 queries .

Powered by Discuz! X3.1 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表

扫描下载新衡阳APP

关闭下载论坛APP